Каталог продукции |О компании |О продукции|Клиентам  | Прайс-лист | Потребности  | Контакты | Публикации  | Новости компании
Марши лестниц
Балки
Балки обвязочные
Балконы
Блоки бетонные для стен подвалов
Блоки погреба
Бордюры бетонные
Бордюры железобетонные
Заборы
Ригели
Крышки
Кирпич керамический
Колонны
Кольца
Парапеты
Памятники
Прогоны
Промышленные перемычки
Плиты ребристые сантехнические
Плиты лоджии
Плиты ленточных фундаментов
Плиты погреба
Плиты покрытия ребристые
Плиты многопустотные
Плиты мощения
Плиты перекрытия ребристые
Площадки лестниц
Опоры ЛЭП
Перемычки
Сваи
Стойки
Ступени
Траверсы
Диафрагмы жесткости
 
 Услуги компании
 - проектирование
 - доставка и монтаж желе-
   зобетонных конструкций
 - строительство зданий
 - внутренняя отделка
   помещений
 Горячие потребности
 
 Регистрация
Логин:
Пароль:

забыли пароль?
 Почтовый сервис
 Вход на сервер ...
Корпорация "Паритет" - железобетонные изделия, бетон, железобетон

Новости

26.06.2016
М.Г.Рахимов принял участие в церемонии открытия Ледового дворца в городе Салават

20 июня Президент Башкортостана М.Г.Рахимов во время рабочей поездки в Салават ознакомился с социально-экономическим развитием города, осмотрел ряд социально значимых объектов.

 
М.Г.Рахимов принял участие в торжественной церемонии открытия первой очереди спортивно-концертного комплекса «Салават», который возводился по программе «Газпром – детям». Строительство этого Ледового дворца приурочено к 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России.
 
ОАО "Салаватский ЖБЗ" принял активное участие в строительстве, поставляя строительным организациям свою продукцию. Ведь ледовый дворец практически  полностью был построен из железобетонной продукции, производимой  ОАО "Салаватский ЖБЗ".
 
Трибуны новой ледовой арены вмещают 1350 зрителей, а сама арена, при необходимости, трансформируется в концертный зал на 2500 зрителей.

Выступая на церемонии открытия нового Ледового дворца, М.Г.Рахимов поздравил жителей города с появлением в Салавате такого спортивного объекта и отметил его большое значение, особенно для подрастающего поколения:

- Отрадно, что и дети, и взрослые в последние годы активно тянутся к спорту. И это не просто дань моде, а примета современного образа жизни. Сегодня спортивные сооружения даже перегружены. Поэтому мы приняли решение о строительстве универсальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Они возводятся и в сельской местности, и в крупных населенных пунктах. В настоящее время действуют уже двадцать девять подобных комплексов. Недавно крупный Дворец спорта введён в Нефтекамске.

Также М.Г.Рахимов отметил, что строительство и ввод в эксплуатацию в городе Салавате спортивно-концертного комплекса – результат плодотворного сотрудничества между Республикой Башкортостан и ОАО «Газпромом».

- Убеждён, что такое плодотворное взаимодействие будет продолжено и в дальнейшем, - сказал Президент. Председатель Комитета по законодательству Госдумы РФ П.В.Крашенинников, возглавляющий Попечительский совет Федерации хоккея России, также поздравил жителей Салавата с появлением нового Ледового дворца, где есть арена с высококачественным ледовым покрытием.

- В Башкортостане всегда уделялось большое внимание развитию спорта в целом и хоккея в частности. Уверен, что в текущем сезоне башкирский хоккей будет играть одну из самых главных ролей в российской хоккее, - подчеркнул он.

Во время открытия Ледового дворца перед зрителями выступили артисты ледового шоу Игоря Бобрина, среди которых был и прославленный дуэт фигуристов Наталья Бестимьянова и Андрей Букин.

Президент Башкортостана М.Г.Рахимов дал старт второй очереди строительства комплекса, в котором будут бассейн, многофункциональный спортзал для соревнований по баскетболу, волейболу, боксу, спортивным единоборствам и большому теннису.

Также во время поездки глава республики осмотрел реконструируемый детский дом семейного типа «Росточек», рассчитанный на 40 детей, который расположен в здании бывшего детского сада. М.Г.Рахимова проинформировали, что здесь созданы комфортные условия для жизни детей: есть учебные залы, лечебные кабинеты и многое другое. При посещении детского дома была отмечена необходимость создания банно-прачечного комплекса.

В этот же день М.Г.Рахимов побывал на открытии первого в Республике Башкортостан бизнес–центра «Юг Башкортостана», построенного по федеральной целевой программе поддержки малого предпринимательства. На реализацию проекта из бюджета Башкортостана направлено 11,5 млн. рублей, из федерального – 7,6 млн. рублей. Общая площадь здания составляет 1200 кв. м . Центр рассчитан на 100 предпринимателей и оснащен самым современным оборудованием. К примеру, в нем есть возможность проведения переговоров с партнерами, находящимися в других городах и районах республики посредством прямой телекоммуникационной связи. В течение трех первых лет молодым бизнесменам будет предоставлен режим наибольшего благоприятствования: предоставление помещений по сниженной арендной ставке, выделение техники и оборудования, оказание юридического и бухгалтерского сопровождения и многое другое. Основная цель этого проекта - помощь в становлении молодых бизнесменов и их поддержка.

Президент Башкортостана назвал открытие бизнес-центра новым подходом в сфере взаимодействия власти и бизнеса.

- В развитии малого бизнеса нужен качественный прорыв. Предпринимательство становится одной из основных забот и опор местных властей, которым важно увеличивать финансово-экономическую базу, искать дополнительные источники финансирования, в первую очередь, за счет развития и поддержки среднего и малого бизнеса, - сказал он.

В мероприятиях в городе Салавате также приняли участие Х.Д.Мавлияров - заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр строительства, архитектуры и транспорта, Б.Г.Колбин – министр внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ, В.Н.Самородов – министр физической культуры, спорта и туризма РБ. В составе делегации так же находились глава администрации г. Салават Г.П.Паршиков, главы администраций ряда районов и городов республики, А.Г.Назаров – руководитель ГУ «Центр стратегических разработок при Президенте РБ», Председатель Ассоциации организации предпринимательства РБ, Шавалеев Д.А. – генеральный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», руководители и представители федеральных и республиканских предприятий и банков.

Пресс-служба Президента
Республики Башкортостан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



26.06.2016
М.Г.Рахимов принял участие в церемонии открытия Ледового дворца в городе Салават

22.06.2016
Открытие мемориалов воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны

14.09.2015
Итоги работы строительной индустрии Республики Башкортостан за 2014 год.

 
 
 
 | О компании | О продукции | Клиентам  | Прайс-лист | Потребности  | Контакты | Публикации  |

Наш адрес: 453200 Россия, РБ, г. Салават, ул. Якупова, 1
т.(34763) 9-23-19, 5-43-80 Email:
b-c-c@mail.ru

© "Строительная корпорация Башкортостана” 2015 г.
Все права защищены

Design & promotion
Artisi
Корпорация "Паритет" - железобетонные изделия, бетон, железобетон